UPD к рецепту от 13.03.2018.

Свиная вырезка — одна из самых вкусных частей свинины. Нежная и сочная, быстро готовится и с удовольствием поедается. Ее можно потушить, запечь, а можно приготовить медальоны. Чем мы сегодня и займемся.

Сегодняшний рецепт нельзя назвать каким-то традиционным или имеющим длинную историю, но это — пример американской домашней еды, такой, какой она должна быть. Классическое сочетание мяса и клюквы, чуть карамельное, немного облагороженное розмарином и горчицей и дополненное картофельным пюре и стручковой фасолью — такое блюдо можно приготовить и в будни, и даже на праздник. И гости уж точно будут довольны!

Весь процесс занимает немногим больше получаса. Серьезная заявка на то, чтобы взять блюдо на заметку для быстрого и вкусного ужина!

Комментарии и советы:

Клюква подойдет как свежая, так и замороженная. Во втором случае ее нужно разморозить.

* Я использую свежий розмарин. Можно взять сухой, буквально 1/8 ч.л.

Хорошо разогрейте сковородку перед обжариванием вырезки. Это позволит получить красивую корочку и запечатать все соки внутри.

Рекомендую заняться гарниром еще до вырезки. Отлично впишется картофельное пюре и вареная стручковая фасоль.


Нам понадобится (на 3-4 порции):

Свиная вырезка 1 шт (около 450 г)
Оливковое масло 3 ст.л.
Лук 1 шт (небольшая)
Чеснок 1 зубок
Сахар 3 ст.л.
Яблочный сок 180 мл
Клюквенный сок 120 мл
Клюква горсть
Дижонская горчица 2 ч.л.
Розмарин 1/2 ч.л.

Сложность ☆☆☆☆☆
Время около 40 минут
Кухня United-States Американская кухня

Источник: Taste of Home: Recipes across America


Приготовление:
1. 
Вырезку очистите от пленок и нарежьте на кусочки толщиной около 1 см.

2. В толстостенной сковороде разогрейте масло и обжарьте вырезку с двух сторон до румяности, по 3-4 минуты на сторону. Сложите на тарелку и отставьте в сторону.

3. Пока жарится вырезка, почистите лук и чеснок. Лук порубите, чеснок пропустите через пресс. Когда сковорода освободилась, обжарьте в ней лук и чеснок вместе с сахаром до тех пор, пока лук не станет мягким, а сахар не карамелизуется.

4. Добавьте яблочный и клюквенный соки, горчицу, клюкву и мелко порубленный розмарин. Размешайте и доведите до кипения, затем убавьте огонь и оставьте до выпаривания почти вдвое, 5-6 минут. Периодически помешивайте.

5. Выложите вырезку в соус и прогрейте.

6. Подавайте с картофельным пюре и отваренной стручковой фасолью. Украсьте веточкой розмарина и дополнительной клюквой (при желании).

Enjoy your meal!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Введите код *